Lamborghini Huracán LP 610-4 t
Tags: novostroyki

Советы по покупке жилплощади в новостройках

С 1 июля 2019-го года в нашем законодательстве начали действовать поправки, рынка недвижимости. В частности, договора долевого участия, нередко оборачивающиеся бедами для дольщиков, уже не действуют.
На смену долевому строительству прибыло так называемое проектное финансирование. В соответствии с ним, в настоящее время в операции по покупке-продаже недвижимости первичного рынка должны участвовать не только продавец и покупатель объекта, но и гарант. Гарантом выступает банк, который сохраняет на особом счете финансы покупателя, и передает их продавцу при обстоятельстве, что тот сдал строение в эксплуатацию.

Если вы желаете купить квартиру в новостройке столицы России (Посмотреть новостройки на западе Mосквы от застройщика), (Изучить квартиры в новостройках Иркутска) Иркутска либо любого другого города, не торопитесь. Сначала вам стоит выяснить побольше практической информации о будущей сделке.   

Виды экономии

Новостройки Mосквы от застройщиков вблизи от метро, достопримечательностями и находящиеся в центре столицы предлагаются по значительной цене. Если вы планируете приобрести жилплощадь по более щадящей стоимости, запомните несколько значимых нюансов.  
Выгода ипотеки

Если вы платите за аренду жилья, покупка своей квартиры, скорее всего, окажется хорошим решением. Доля обязательных платежей будет крыться арендной платой, иную вы будете давать за собственную жилую недвижимость, а не чужую.  

О налоговых вычетах

И дешевые новостройки в новой Mоскве, и престижные квартиры от строительной компании в столице Восточной Сибири позволят вам претендовать на имущественный вычет. Но только в том случае, если жилплощадь вы будете покупать впервые. Условия предложения:

- При покупке недвижимости в ипотечный кредит возможно возвратить 13% от числа процентов по займу;
- При приобретении на личный капитал, можно вернуть обратно 13% от 2000000, переданных за жилье.  

На проведение вычета может уйти немало времени. Правда суммы возврата стоят того.  
Вопрос с ремонтом.

Новостройки в Mоскве с отделкой предлагаются реже, чем без отделки. Однако необходимое предложение возможно найти. Стоимость таковой недвижимости будет выше. Но, по вычислениям специалистов, сумма «переплаты» всегда получается меньше расходов на подготовку жилья.

Строительные компании покупают отделочные и стройматерилы по оптовой стоимости, и имеют возможность ощутимой экономии.

О спецпредложениях

Если вы не желаете взять жилье в новом доме по завышенной расценке, не стоит проводить сделку осенью и в начале весны.
Цена квадратных метров идет вниз летом и в преддверии новогодних праздников, когда покупательский спрос на жилье низкий.

В качестве бонусов могут быть предоставлены и безуплатный ремонт, и скидки до десяти-пятнадцати процентов на определенные виды недвижимости.
  
Лучший этап возведения

Чем ближе здание к окончанию строительных работ, тем больше стоимость жилья в нем. Самые низкие расценки – на квартиры от застройщиков в новостройках в период рытья котлована. Сбережение ваших средств может достичь сорока процентов. В дальнейшем:

- Возведен лишь первый этаж из 10-20 уровней. Расценка квадратных метров ниже примерно на одну треть (в сравнении со стоимостью перед сдачей здания в эксплуатацию);
- Строительство идет к концу, но здание еще не введено в эксплуатацию. Вы тоже можете сэкономить, но не более 5-10%.

крупные проекты, как правило, подразделяются на очереди. Когда в первой очереди продают уже почти готовое жилье, во 2-ой очереди стартуют продажи жилья на начальных этапах.

Стоимость и этаж

Новостройка в столице России от застройщика эконом класса может получиться еще дешевле, если вы выберите «верный» этаж. Различие в стоимости может достигать сто тысяч рублей и даже больше. Важные правила:

- Минимальные расценки на 1-4 этаж;
- Наибольшие цены – с 5 уровня и до 9-10 этажа.

После 10 этажа цена тоже может снижаться. Однако если вы выбираете элитную новостройку Иркутска, Mосквы или любого иного города, с высоких уровней которых открываются панорамные виды, в зданиях с несколькими лифтами и гарантированным отсутствием сложностей с электричеством, будут оцениваться значительно дороже.
 
Проверка застройщика

Неважно, хотите ли вы купить новостройку с отделкой в столице или приобрести жильё от строительной компании без ремонта в столице Восточной Сибири, провести комплексную проверку строительной компании нужно в обязательном порядке.

Финансовая отчетность

Получить аудиторское заключение за прошедший год, документы бухгалтерской отчетности за прошедшие 3 года и годовые отчеты организации для знакомства можно у самого застройщика. Согласно Федеральному Закону №214, организация обязана предоставлять эти документы всем, кто обратиться с соответствующим требованием.

Банки-партнеры  

Заранее выясните, какие банки аккредитовали строительную организацию, уже возведенные и возводимые им сейчас здания. Если банки-партнеры являются большими финансовыми учреждениями, то это дополнительное преимущество. Так как изучение строительных компаний данные организации несомненно проводят сами.

Судебные акты по юрлицу

Посетите сайт Арбитражного суда. В строке поиска по базе дел укажите название юрлица, ОГРП или ИНН. Вы увидите все судебные дела по интересующей вас организации:
- По банкротству;
- Административные;
- Гражданские.  

Поглядите на суммы дел. Если они значительные, возможно, юрлицо имеет
трудности по расчетам с подрядчиками, и, вероятно, сейчас находится в трудном финансовом положении.

Выписка из ЕГРП за землю и из ЕГРЮЛ по юрлицу

Документ нужен для того, чтобы подтвердить: покупаемая недвижимость прежде не была реализована. Благодаря выписке вы сможете уйти от риска стать участником «двойной» продажи.

Если вы знаете ОГРН или ИНН компании-застройщика, то сможете получить выписку по нему на сайте Реестра юрлиц. Данные документа:
- Перемены в ходе работы организации, предположим, сменился генеральный директор;
- Размер уставного капитала;
- Регион регистрации;
- Сведения о гендиректоре;
- Позволенные типы деятельности;
- Дата регистрации компании.  

При помощи документа вы приобретете уверенность в том, что юрлицо – оформлено в налоговых органах, работает и просто существует.  

Важно! В соответствии с российским законодательством, специализированная компания должна выдавать по запросу:
- Свидетельство о постановке на налоговый учет;
- Документы о госрегистрации;
- Учредительную документацию.

Все эти документы помогают покупателям квартиры убедиться, что они обращаются в официально зарегистрированную организацию, ведущую деятельность на законных основаниях.

Прописка и оформление в собственность

Предположим, вы уже взяли квартиру в новом доме столицы или, к примеру, столицы Восточной Сибири, от застройщика. В таком случае вам следует зарегистрировать ее в собственность. Оформление выполняется в Регистрационной палате. Провести ее можно через юриста или своими силами. У вас на руках должно быть распоряжение о вводе здания в эксплуатацию и акт приема-передачи жилья.

Также вам следует сходить в УФМС со свидетельством о государственной регистрации объекта, выпиской с прежнего места жительства, паспортом и заявлением на регистрацию на новой площади.    

Стоит ли приобретать недвижимость в новострое?

Приобретение жилья от компании-застройщика в Иркутске, Mоскве и любых других городах имеет и характерные плюсы, и обязательные недостатки. Разберем основные моменты.
Минусы

Начнем с минусов, так как их значительно меньше, чем преимуществ:
- Регистрировать права собственности на новую квартиру от строительной организации придется дольше, чем на жилье вторичного рынка;
- Имеется опасность возникновения проблем с инженерией (сигнализацией, вентиляцией, отоплением, водоканалами, лифтами), так как она еще не достаточно хорошо налажена;
- В первые месяцы и даже годы может быть громко и грязно – из-за ремонта, проводимого соседями.
Новостройки Mосквы на карте от застройщика могут находиться и в необжитых местах – на окраине Mосквы. В таком случае предстоят неприятности с с транспортным сообщением.

Все указанные минусы – не столь существенные. Основной недостаток – относительно большие риски.

Всегда имеется вероятность обвала финансовых рынков. Даже благонадежный застройщик, сдавший много объектов, может оказаться банкротом. Не стоит забывать об инфляции – ее рост приводит к подорожанию отделочных и стройматериалов, а значит, к увеличению стоимости на метры в квадрате жилья.

Вторая ключевая неприятность – задержки со сдачей домов в эксплуатацию. Срок сдачи может переходить не только на месяцы, но и годы. При том по таким ситуациям, совладать с которыми сама строительная организация просто не в силах.

Преимущества

При покупке квартиры от строительной компании на этапе котлована или дальнейших стадиях вы обретаете список плюсов:
- Жилье будет находится в новом здании, возведенном по новейшим технологиям. Количество однотипных панельных зданий резко падает. Об основательном ремонте можно будет забыть на многие годы;
- Покупатели новостроек могут в настоящее время рассчитывать на наличие автономной конструкции обогрева, продуманную планировку, отличное утепление строения;
- Безопасность проживания. Приобрести новостройку недорого очень трудно. Недвижимость покупают небедные люди, также как и вы, мечтающие о спокойном проживании. Изрисованные стенки подъездов, сожженные кнопки лифта, разбитые лампочки в подъездах – все эти "подарки" свойственны для вторичного жилья. Кроме того, дома оборудуются охранными системами, видеонаблюдением, сигнализациями, элементами противопожарной безопасности;
- Чистая юридическая история. Вы можете не волноваться о том, что нежданно явится еще один хозяин вашего нового жилья или сложности возникнут, например, при ее сдаче в аренду;
- Возможность сделать перепланировку без сложных согласований. Многие новостройки столицы дают возможность персональной планировки. Это экономит не только время и силы, но и деньги.

Отдельно скажем о возможности резервирования квартиры в новостройке. Такую услугу вам предоставит только сама компания-застройщик. Если у вас нет достаточной суммы для оплаты жилья или вы заняты продажей предыдущей недвижимости, возможность резервирования по той цене, которая сейчас актуальна, интересна для вас. Но утите, что бронь – это некоторые финансовые обязательства. Просто так "передумать" и отказаться от сделки уже не получится. Вы вынуждены будете отдать застройщику определенную сумму (прописывается в гоговоре) за доставленные проблемы.
Back to posts
This post has no comments - be the first one!

UNDER MAINTENANCE